fbpx

Organigramma e Comitati Locali

Davide Palmisano
Presidente

Alessia Malandrino
New Sales Corporate

Massimo Schnideritsch
Amministratore

Eleonora Pezzi
Incoming Exchanges

Marta Lourdes Grillo
Risorse Umane

Isidora Lazović
Outgoing Exchanges

Ramez Wasily
Sviluppo Organizzativo

Lucia Marciová
Marketing

Diletta Graziosi
Relazioni Esterne

Martina Salaorni
Corporate & Youth Engagement

Comitati Locali

AIESEC Italia è presente su tutto il territorio nazionale con 19 comitati locali distribuiti nelle principali città italiane. Scopri la sede più vicina a te.

Bari

Tel: (+39) 333 520 8418
Mail: bari@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Bologna

Tel: (+39) 346 767 9343
Mail: bologna@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Brescia

Tel: (+39) 349 435 4748
Mail: brescia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Cagliari

Tel: (+39) 345 406 7488
Mail: cagliari@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Catania

Tel: (+39) 388 053 3207
Mail: catania@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Milano

Tel: (+39) 392 417 5016
Mail: milano@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Napoli Federico II

Tel: (+39) 3917634517
Mail: napolifederico2@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Napoli Parthenope

Tel: (+39) 327 615 7028
Mail: napoliparthenope@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Padova

Tel: (+39) 392 410 7887
Mail: padova@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Pavia

Tel: (+39) 347 533 0242
Mail: pavia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Perugia

Tel: (+39) 349 335 0128
Mail: perugia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Politecnico di Torino

Tel: (+39) 391 790 8374
Mail: polito@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Roma Sapienza

Tel: (+39) 331 775 0608
Mail: romasapienza@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Roma Tor Vergata

Tel: (+39) 388 564 5630
Mail: romatv@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Roma Tre

Tel: (+39) 393 546 3619
Mail: romatre@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Torino

Tel: (+39) 339 452 7694
Mail: torino@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Trento

Tel: (+39) 342 304 3227
Mail: trento@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Trieste

Tel: (+39) 345 358 8190
Mail: trieste@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Venezia

Tel: (+39) 327 035 1135
Mail: venezia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni
Menu