Organigramma e Comitati Locali

Eleonora Barile
Presidente

Rebecca Bruni
New Sales Corporate

Elisa Di Guida
Amministratore

Stefania Zanor
Incoming Exchanges

Agnieszka Nalewajko
Risorse Umane

Wafa Benzamouche
Outgoing Exchanges

Giovanni Costanzo
Sviluppo Organizzativo e Nuove Iniziative

Davide Palmisano
Marketing

Anna Romanin
Relazioni Esterne

Comitati Locali

AIESEC Italia è presente su tutto il territorio nazionale con 23 comitati locali distribuiti nelle principali città italiane. Scopri la sede più vicina a te.

Ancona

Tel: +39 XXX XXXX XXX
Mail: ancona@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Bari

Tel: (+39) 345 388 6049
Mail: bari@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Bologna

Tel: (+39) 327 018 6523
Mail: bologna@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Brescia

Tel: (+39) 328 157 2921
Mail: brescia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Cagliari

Tel: (+39) 340 984 0024
Mail: cagliari@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Catania

Tel: (+39) 345 397 4076
Mail: catania@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Ferrara

Tel: (+39) 327 542 4051
Mail: ferrara@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Genova

Tel: (+39) 392 362 0207
Mail: genova@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Milano

Tel: (+39) 388 432 5909
Mail: milano@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Napoli Federico II

Tel: (+39) 327 565 6988
Mail: napolifedericoii@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Napoli Parthenope

Tel: (+39) 389 799 7126
Mail: napoliparthenope@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Padova

Tel: (+39) 389 046 2151
Mail: padova@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Palermo

Tel: (+39) 351 557 1970
Mail: palermo@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Pavia

Tel: (+39) 3421630981
Mail: pavia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Perugia

Tel: (+39) 388 727 5619
Mail: perugia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Politecnico di Torino

Tel: (+39) 380 649 9587
Mail: polito@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Roma Sapienza

Tel: (+39) 331 334 7682
Mail: romasapienza@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Roma Tor Vergata

Tel: (+39) 366 801 3914
Mail: romatv@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Roma Tre

Tel: (+39) 320 816 7733
Mail: romatre@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Torino

Tel: (+39) 331 808 6268
Mail: torino@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Trento

Tel: (+39) 345 589 4935
Mail: trento@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Trieste

Tel: (+39) 331 315 4272
Mail: trieste@aiesec.it
Ottieni Indicazioni

Venezia

Tel: (+39) 348 042 3321
Mail: venezia@aiesec.it
Ottieni Indicazioni
Menu