fbpx

Comitati Locali

AIESEC Italia è presente su tutto il territorio nazionale con 19 comitati locali distribuiti nelle principali città italiane. Scopri la sede più vicina a te.

Ancona

Tel: (+39) 3317664055
Mail: ancona@aiesec.it
Università Politecnica delle Marche
Ottieni Indicazioni

Bari

3338861473
Mail: bari@aiesec.it
Università degli Studi di Bari Aldo Moro
Ottieni Indicazioni

Bologna

3455969187
Mail: bologna@aiesec.it
Alma Mater Studiorum – Università di Bologna
Ottieni Indicazioni

Brescia

Tel: (+39) 3392794030
Mail: brescia@aiesec.it
Contrada Santa Chiara 50,
Brescia
Ottieni Indicazioni

Catania

Tel: (+39)3494191497
Mail: catania@aiesec.it
Corso delle Province 36,
Catania
Ottieni Indicazioni

Genova

Tel: (+39) 3470023894
Mail: genova@aiesec.it
Università degli Studi
di Genova
Ottieni Indicazioni

Milano

Tel: (+39) 3895498798
Mail: milano@aiesec.it
Largo Gemelli 1,
Milano
Ottieni Indicazioni

Napoli Federico II

Tel: (+39)3318743803
Mail: napolifedericoii@aiesec.it
Via Cinthia 12, Napoli
Ottieni Indicazioni

Napoli Parthenope

Tel: (+39) 3890283606
Mail: napoliparthenope@aiesec.it
Via Generale Parisi 13, Napoli
Ottieni Indicazioni

Padova

Tel: 3461452580
Mail: padova@aiesec.it
Via Ugo Bassi 1, Padova
Ottieni Indicazioni

Palermo

Tel: (+39) 3208490247
Mail: palermo@aiesec.it
Università Degli Studi di Palermo
Ottieni Indicazioni

Pavia

Tel: (+39) 3318696925
Mail: pavia@aiesec.it
Via San Felice 5, Pavia
Ottieni Indicazioni

Roma Sapienza

Tel: (+39) 3477268264
Mail: romasapienza@aiesec.it
Università degli Studi di Roma
“La Sapienza”
Ottieni Indicazioni

Roma Tre

Tel: (+39) 3898172867
Mail: romatre@aiesec.it
Via Silvio d’Amico 77,
Roma
Ottieni Indicazioni

Torino

Tel: 3461210491
Mail: torino@aiesec.it
Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino
Ottieni Indicazioni

Trento

Tel: (+39) 3442320769
Mail: trento@aiesec.it
Via Inama 5, Trento
Ottieni Indicazioni

Trieste

Tel: (+39) 3489234986
Mail: trieste@aiesec.it
Università degli Studi di Trieste
Ottieni Indicazioni

Venezia

3348894355
Mail: venezia@aiesec.it
Cannaregio 873, Venezia
Ottieni Indicazioni

Verona

Tel: (+39) 3404801808
Mail: verona@aiesec.it
Via Campofiore 17, Verona
Ottieni Indicazioni
Menu
Top