Comitati Locali

AIESEC Italia è presente su tutto il territorio nazionale con 24 comitati locali distribuiti nelle principali città italiane. Scopri la sede più vicina a te.

Ancona

Tel: (+39) 3343849481
Mail: ancona@aiesec.it
Università Politecnica delle Marche
Ottieni Indicazioni

Bari

+3932341505
Mail: bari@aiesec.it
Università degli Studi di Bari Aldo Moro
Ottieni Indicazioni

Bologna

3663120161
Mail: bologna@aiesec.it
Via delle tovaglie 35, 40124, Bologna BO
Ottieni Indicazioni

Brescia

Tel: (+39) 3929441956
Mail: brescia@aiesec.it
Contrada Santa Chiara 50,
Brescia
Ottieni Indicazioni

Cagliari

Tel: (+39)3409840024
Mail: cagliari@aiesec.it
Cagliari
Ottieni Indicazioni

Catania

Tel: (+39)3295720634
Mail: catania@aiesec.it
Corso delle Province 36,
Catania
Ottieni Indicazioni

Ferrara

Tel: (+39) 3457944262
Mail: ferrara@aiesec.it
Ferrara
Ottieni Indicazioni

Genova

Tel: (+39) 3494659603
Mail: genova@aiesec.it
Università degli Studi
di Genova
Ottieni Indicazioni

Milano

Tel: (+39) 3488913170
Mail: milano@aiesec.it
Largo Gemelli 1,
Milano
Ottieni Indicazioni

Napoli Federico II

Tel: (+39) 3299476715
Mail: napolifedericoii@aiesec.it
Via Cinthia 12, Napoli
Ottieni Indicazioni

Napoli Parthenope

Tel: (+39) 3348794055
Mail: napoliparthenope@aiesec.it
Via Generale Parisi 13, Napoli
Ottieni Indicazioni

Padova

Tel: 3703290732
Mail: padova@aiesec.it
Via Ugo Bassi 1, Padova
Ottieni Indicazioni

Palermo

Tel: (+39) 3881128883
Mail: palermo@aiesec.it
Università Degli Studi di Palermo
Ottieni Indicazioni

Parma

Tel: (+39) 3466939246
Mail: parma@aiesec.it
Via San Felice 5, Pavia
Ottieni Indicazioni

Pavia

Tel: (+39) 3891934391
Mail: pavia@aiesec.it
Via San Felice 5, Pavia
Ottieni Indicazioni

Perugia

Tel: (+39) 3883084176
Mail: romasapienza@aiesec.it
Università degli Studi di Roma
“La Sapienza”
Ottieni Indicazioni

Politecnico di Torino

Tel: (+39) 3474925796
Mail: polito@aiesec.it
Politecnico di Tornio
Ottieni Indicazioni

Roma Sapienza

Tel: (+39) 3397057797
Mail: romasapienza@aiesec.it
Università degli Studi di Roma
“La Sapienza”
Ottieni Indicazioni

Roma Tor Vergata

Tel: (+39) 3421454024
Mail: romatv@aiesec.it
Via Silvio d’Amico 77,
Roma
Ottieni Indicazioni

Roma Tre

Tel: (+39) 3472559107
Mail: romatre@aiesec.it
Via Silvio d’Amico 77,
Roma
Ottieni Indicazioni

Torino

Tel: 3455073160
Mail: torino@aiesec.it
Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino
Ottieni Indicazioni

Trento

Tel: (+39) 3809023826
Mail: trento@aiesec.it
Via Inama 5, Trento
Ottieni Indicazioni

Trieste

Tel: (+39) 3493984723
Mail: trieste@aiesec.it
Università degli Studi di Trieste
Ottieni Indicazioni

Venezia

+39 3899686392
Mail: venezia@aiesec.it
Cannaregio 873, Venezia
Ottieni Indicazioni
Menu